Dein Warenkorb ist leider leer.

Hier geht es zurück zur Startseite oder Du schaust Dich hier ein wenig um:

Unsere nächsten Kurstermine

Bouldern und Klettern für Kinder und Jugendliche bei den Boulderkids in der Kinderwelt der Boulderwelt Dortmund
04
Jul

Ferienschnupperbouldern 8 - 12 Jahre

15:30 — 17:00

90 Minuten Boulderspaß inkl. Trainer, Leihschuhe und Tageseintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermins

04
Jul

von Level 3 zu 4

19:00 — 21:30

150 Minuten Workshop (zzgl. Eintritt)

Ferienprogramm 6-9 Jahre
05
Jul

Kinderferienspaß 6 - 9 Jahre

11:00 — 14:00

3 * 180 Minuten Boulderspaß (inkl. Trainer, Leihschuhe, Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines und täglichem Mittagessen mit Pizza und Getränk)

11
Jul

Kinderferienspaß 8 - 12 Jahre

11:00 — 14:00

3 * 180 Minuten Boulderspaß (inkl. Trainer, Leihschuhe, Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines und täglichem Mittagessen mit Pizza und Getränk)

Bouldern und Klettern für Kinder mit Trainer beim Ferienprogramm in der Kinderwelt der Boulderwelt Dortmund
12
Jul

Ferienschnupperbouldern 6-9 Jahre

15:00 — 16:30

90 Minuten Boulderspaß inkl. Trainer, Leihschuhe und Tageseintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermins

Bouldern und Klettern für Kinder mit Trainer beim Ferienprogramm in der Kinderwelt der Boulderwelt Dortmund
13
Jul

Kinderferienspaß 6 - 9 Jahre

15:00 — 18:00

3 * 180 Minuten Boulderspaß (inkl. Trainer, Leihschuhe, Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines und täglichem Mittagessen mit Pizza und Getränk)

13
Jul

von Level 3 zu 4

18:30 — 21:00

150 Minuten Workshop (zzgl. Eintritt)

13
Jul

Grundkurs

20:30 — 22:00

3 Kurstermine à 90 Minuten (zzgl. Eintritt)

14
Jul

Grundkurs für Frauen

19:00 — 20:30

3 Kurstermine à 90 Minuten (zzgl. Eintritt)

Bouldern und Klettern für Kinder mit Trainer beim Ferienprogramm in der Kinderwelt der Boulderwelt Dortmund
15
Jul

Ferienschnupperbouldern 6-9 Jahre

12:30 — 14:00

90 Minuten Boulderspaß inkl. Trainer, Leihschuhe und Tageseintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermins

15
Jul

von Level 4 zu 5

19:00 — 21:30

150 Minuten Workshop (zzgl. Eintritt)

18
Jul

Grundkurs

19:00 — 20:30

3 Kurstermine à 90 Minuten (zzgl. Eintritt)