Lade Veranstaltungen

← Zurück zu Veranstaltungen

Boulderwelt Dortmund

+ Google Karte anzeigen
Brennaborstraße 10
Dortmund, Nordrhein-Westfalen 44149 Deutschland
https://www.boulderwelt-dortmund.de

Juli 2021

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Ferienschnupperbouldern 6 – 9 Jahre

11:00 — 12:30

90 Minuten Boulderspaß inkl. Trainer, Leihschuhe und Tageseintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermins

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

14:30 — 16:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

14:30 — 16:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Boulderkurs für Kinder

10:00 — 11:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots.

Boulderkurs für Kinder

12:00 — 13:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots.

Workshop für Familien 3-6 Jahre

12:30 — 14:00

90 Minuten Workshop für Eltern und ihre Kids zwischen 3 und 6 Jahren.

Willkommen in der Boulderwelt

13:30 — 17:00

Traineranweisung /
Sicherheitswissen /
Aufbau einer Trainingseinheit /
Die Rolle des Trainers /
Kundenerwartungen /
Vision der Boulderwelt
Gestaltung einer kostenlosen Einführung

Boulderkurs für Kinder

14:00 — 15:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots.

Boulderkurs für Kinder

16:00 — 17:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots.

Spiele

18:00 — 21:00

Gemeinsam wird das umfassende Spielerepertoire am eigenen Leib erprobt. / Wie können Spiele leicht und schnell auf verschiedene Situationen/Altersgruppen/Könnensstufen angepasst werden? / Welches Spiel ist wofür geeignet? / praktische Durchführung aller Bestandteile eines Kindertrainings

August 2021

Boulderkurs für Kinder

10:00 — 11:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots.

Boulderkurs für Kinder

12:00 — 13:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots.

Boulderkurs für Kinder

14:00 — 15:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots.

Boulderkurs für Kinder

16:00 — 17:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots.

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

14:30 — 16:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Grundkurs

19:30 — 21:00

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Ferienschnupperbouldern 6 – 9 Jahre

11:00 — 12:30

90 Minuten Boulderspaß inkl. Trainer, Leihschuhe und Tageseintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermins

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

14:30 — 16:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Kinderferienspaß 8 – 11 Jahre

15:00 — 18:00

3 * 180 Minuten Boulderspaß (inkl. Trainer, Leihschuhe, Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines und täglichem Mittagessen mit Pizza und Getränk)

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

14:30 — 16:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Kinderferienspaß 8 – 11 Jahre

15:00 — 18:00

3 * 180 Minuten Boulderspaß (inkl. Trainer, Leihschuhe, Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines und täglichem Mittagessen mit Pizza und Getränk)

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

14:30 — 16:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Kinderferienspaß 8 – 11 Jahre

15:00 — 18:00

3 * 180 Minuten Boulderspaß (inkl. Trainer, Leihschuhe, Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines und täglichem Mittagessen mit Pizza und Getränk)

Ferienschnupperbouldern 6 – 9 Jahre

15:00 — 16:30

90 Minuten Boulderspaß inkl. Trainer, Leihschuhe und Tageseintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermins

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

14:30 — 16:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Boulderkurs für Kinder

10:00 — 11:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots.

Boulderkurs für Kinder

12:00 — 13:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots.

Boulderkurs für Kinder

14:00 — 15:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots.

Boulderkurs für Kinder

16:00 — 17:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots.

Boulderkurs für Kinder

10:00 — 11:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots.

Boulderkurs für Kinder

12:00 — 13:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots.

Boulderkurs für Kinder

14:00 — 15:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots.

Boulderkurs für Kinder

16:00 — 17:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots.

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

14:30 — 16:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Grundkurs

19:30 — 21:00

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

14:30 — 16:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Ferienkurs für Boulderkids

11:00 — 14:00

3* 180 Minuten Boulderspaß inkl. Eintritt, Leihschuhe, Trainerbetreuung und tägliches Mittagessen (Pizza und Getränk)

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

14:30 — 16:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Ferienkurs für Boulderkids

11:00 — 14:00

3* 180 Minuten Boulderspaß inkl. Eintritt, Leihschuhe, Trainerbetreuung und tägliches Mittagessen (Pizza und Getränk)

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

14:30 — 16:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Ferienkurs für Boulderkids

11:00 — 14:00

3* 180 Minuten Boulderspaß inkl. Eintritt, Leihschuhe, Trainerbetreuung und tägliches Mittagessen (Pizza und Getränk)

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

14:30 — 16:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Erwartungshaltungen und Aufsichtspflicht

18:00 — 21:00

Erwartungshaltungen im Rahmen der Trainertätigkeit /
Berechtigte und unberechtigte Erwartungen /
Aufsichtspflicht – Definition und rechtliche Grundlagen /
Aufsichtspflicht – Umsetzung in der Praxis

Aufbaukurs

19:00 — 20:30

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines

Boulderkurs für Kinder

10:00 — 11:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots.

Workshop für Familien 3-6 Jahre

10:30 — 12:00

90 Minuten Workshop für Eltern und ihre Kids zwischen 3 und 6 Jahren.

Boulderkurs für Kinder

12:00 — 13:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots.

Workshop für Familien 7-11 Jahre

12:00 — 14:30

90 Minuten Workshop für Eltern und ihre Kids zwischen 3 und 6 Jahren.

Boulderkurs für Kinder

14:00 — 15:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots.

Boulderkurs für Kinder

16:00 — 17:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots.

Boulderkurs für Kinder

10:00 — 11:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots.

Boulderkurs für Kinder

12:00 — 13:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots.

Boulderkurs für Kinder

14:00 — 15:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots.

Boulderkurs für Kinder

16:00 — 17:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots.

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

14:30 — 16:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

14:30 — 16:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

14:30 — 16:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Boulderkids 6-9 Jahre

15:00 — 16:30

90 Minuten Boulderspaß inkl. Trainer, Leihschuhe und Tageseintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermins

Boulderkids 6-9 Jahre

17:00 — 18:30

90 Minuten Boulderspaß inkl. Trainer, Leihschuhe und Tageseintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermins

Boulderkids 10-13 Jahre

17:00 — 18:30

90 Minuten Boulderspaß inkl. Trainer, Leihschuhe und Tageseintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermins

Grundkurs

20:00 — 21:30

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

14:30 — 16:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Boulderkids 6-9 Jahre

15:00 — 16:30

90 Minuten Boulderspaß inkl. Trainer, Leihschuhe und Tageseintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermins

Boulderkids 6-9 Jahre

17:00 — 18:30

90 Minuten Boulderspaß inkl. Trainer, Leihschuhe und Tageseintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermins

Boulderkids 10-13 Jahre

17:00 — 18:30

90 Minuten Boulderspaß inkl. Trainer, Leihschuhe und Tageseintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermins

Grundkurs für Frauen

20:00 — 21:30

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten ohne Trainer, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. 7€ pro Teilnehmer.

+ Veranstaltungen exportieren